Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области
ПРОДАЕТСЯ Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ.

В Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области открыта «горячая линия» по приему и рассмотрению фактов нарушения сроков и процедуры оформления земельных участков органами местного самоуправления Курганской области, оказанию консультаций по вопросам оформления прав на земельные участки. Звонки принимаются ежедневно с 9-00 до 18-00 по телефонам: +7(3522)463555 доб. 180, +7(3522)463555 доб. 182, +7(3522)433232.

СПРАВОЧНАЯ:



Как перехать на ПМЖ в Курганскую область?

ВНИМАНИЕ!

 Уважаемые жители Курганской области, а так же граждане, желающие переехать на постоянное место жительство в Курганскую область!


    Не упустите возможность получить на льготных условиях земельный участок для строительства индивидуального жилого дома.
    В соответствии с Законом Курганской области от 5 июня 2019 года № 89 «О регулировании отдельных вопросов в сфере земельных отношений»
гражданам предоставляется возможность получить земельный участок в аренду без проведения торгов для индивидуального жилищного строительства,
ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории Курганской области.
    Подобрать земельный участок Вы можете с помощью портала Свободные Земли (freeland.kurganobl.ru).
    В случае завершения строительства жилого дома в течение трех лет с момента заключения договора аренды земельного участка либо рождения ребенка такой земельный участок Вы получаете в собственность бесплатно.
    Уже более 50 граждан получили в аренду земельные участки, в том числе граждане из других субъектов Российской Федерации, и 2 семьи, приобрели такие участки в собственность бесплатно в связи с рождением ребенка.
    С соответствующими заявлениями следует обращаться в администрацию муниципального района или городского поселения по месту нахождения земельного участка.
    Кроме того, согласно Закону Курганской области от 6 октября 2011 года № 61 «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области» многодетные семьи и ветераны боевых действия, зарегистрированные по месту жительства на территории Курганской области, могут получить в собственность бесплатно земельный участок для строительства своего дома.
    В случае возникновения вопросов обращаться по телефону горячей линии Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области 46-35-55 (доб. 180,182,142), 43-32-32.

ССЫЛКИ:




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!