Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области
ПРОДАЕТСЯ Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ.

В Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области открыта «горячая линия» по приему и рассмотрению фактов нарушения сроков и процедуры оформления земельных участков органами местного самоуправления Курганской области, оказанию консультаций по вопросам оформления прав на земельные участки. Звонки принимаются ежедневно с 9-00 до 18-00 по телефонам: +7(3522)463555 доб. 180, +7(3522)463555 доб. 182, +7(3522)433232.

СПРАВОЧНАЯ:



А вы оформили землю?

А Вы оформили землю?



1 октября 2021 года под руководством Заместителя Губернатора Курганской области по экономической политике Архипова В.В. с участием Глав муниципальных образований Курганской области, Управления Росреестра по Курганской области, Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области, Управления Министерства внутренних дел по Курганской области, Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором обсуждалось проведение муниципального земельного контроля в 2021 году и планы на 2022 год.
За 9 месяцев 2021 года органами местного самоуправления рамках муниципального земельного контроля направлено в Управление Росреестра по Курганской области 602 материала, сумма наложенных штрафов составляет 265 тысяч рублей, в Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям в отношении земель сельскохозяйственного назначения направлено 33 материала, сумма наложенных штрафов составляет 150 тысяч рублей.
  Управлением Федеральной налоговой службы по Курганской области в 2021 году собственникам 104 земельных участков, которые не использовали землю, предназначенную для сельскохозяйственного производства, начислен налог за 2020 год по повышенной ставке 1,5%, в результате такие собственники заплатят в бюджет дополнительно начисленного налога 1081,6 тысяч рублей.

Напоминаем о недопустимости любых нарушений земельного законодательства!
Проверьте оформлены ли у Вас документы на землю!

ССЫЛКИ:




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!