Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области
ПРОДАЕТСЯ Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ.

В Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области открыта «горячая линия» по приему и рассмотрению фактов нарушения сроков и процедуры оформления земельных участков органами местного самоуправления Курганской области, оказанию консультаций по вопросам оформления прав на земельные участки. Звонки принимаются ежедневно с 9-00 до 18-00 по телефонам: +7(3522)463555 доб. 180, +7(3522)463555 доб. 182, +7(3522)433232.

СПРАВОЧНАЯ:



Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости


  • 92-п Утверждение государственной кадастровой стоимости на территории Курганской области (земельные участки)

  • 41-п Утверждение государственной кадастровой стоимости на территории Курганской области (объекты капитального строительства) 2023 г.


-Дата начала приема заключений по результатам антикоррупционной экспертизы и общественного обсуждения 8.11.2023г.
-Дата окончания приема заключений по результатам антикоррупционной экспертизы и общественного обсуждения 21.11.2023г.
Срок, в течение которого принимались предложения в связи с проведением публичных консультаций проекта нормативного правового акта и сводного отчета об оценке регулирующего воздействия: 
-начало: «20» сентября 2023 г.;
-окончание: «27» сентября 2023 г. (опубликована 20.09.2023 года )

  •    срок приема обращений 5 рабочих дней (опубликовано 30.08.2023 года)
Извещение
о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки, порядке и сроках предоставления замечаний к проекту отчета в соответствии с Федеральными законами от 3 июля 2016 года № 237 - ФЗ «О государственной кадастровой оценке», на территории Курганской области в 2023 году проводится государственная кадастровая оценка одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест


Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области извещает, что с 10 августа 2023 года в Фонде данных государственной кадастровой оценки (в разделе «https://rosreestr.gov.ru/ проекты отчетов об определении кадастровой стоимости/проекты отчетов об итогах государственной кадастровой оценки» и на сайте Государственного бюджетного учреждения Курганской области «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» (http://bti45.ru/ в разделе отчеты ГКО) размещен проект отчета об итогах государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Курганской области.
(Опубликовано 16.08.2022)

Извещение
Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Курганской области, а также о порядке рассмотрения заявлений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости

Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области (далее — Департамент) в соответствии с пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», на основании постановления Департамента от 16 марта 2021 года № 9-п «О проведении государственной кадастровой оценки всех категорий земельных участков, расположенных на территории Курганской области» извещает об утверждении результатов определения кадастровой стоимости одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН) на территории Курганской области земельных участков по состоянию на 1 января 2022 года. Результаты определения кадастровой стоимости утверждены постановлением Департамента от 8 ноября 2022 года, будут применяться с 1 января 2023 года. С результатами определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Курганской области, указанными в приложении к постановлению Департамента от 8 ноября 2022 года № 92-п «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости на территории Курганской области» можно ознакомиться на официальном сайте Департамента в информационно-коммуникационной сети «Интернет» в разделе государственная кадастровая оценка и (или) на официальном интернет - портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/4501202211110002).


Извещение
о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки, порядке и сроках предоставления замечаний к проекту отчета в соответствии с Федеральными законами от 3 июля 2016 года № 237 - ФЗ «О государственной кадастровой оценке», 31 июля 2020 года № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории Курганской области в 2022 году проводится государственная кадастровая оценка одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных
участков. (Опубликовано 05.08.2022)


Извещение

о проведении государственной кадастровой оценки
и приеме деклараций о характеристиках объектов недвижимости
В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 года № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в 2023 году во всех субъектах Российской Федерации должна быть проведена государственная кадастровая оценка зданий помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино -мест (далее — объектов недвижимости). (Опубликовано 05.05.2022)












УВЕДОМЛЕНИЕ
о подготовке проекта нормативного правового акта – постановление
Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области
«Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости на территории Курганской области»

СКАЧАТЬ

Промежуточные отчетные документы по итогам определения кадастровой стоимости, а также порядок и сроки представления замечаний к промежуточным отчетным документам

Извещение о проведении государственной кадастровой оценки и приеме деклараций о характеристиках объектов недвижимости

Результаты обработки перечня объектов недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке в 2020 году

Отчет о выполнении государственного задания на 2019 год

 Извещение
о проведении государственной кадастровой оценки
и приеме деклараций о характеристиках объектов недвижимости

Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области (далее - Департамент) в соответствии с пунктом 5 статьи 11 Федерального закона от 3 июля 2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» извещает о проведении в 2021 году государственной кадастровой оценки земельных участков всех категорий земель, расположенных на территории Курганской области.

Решение о проведении государственной кадастровой оценки принято Департаментом имущественных и земельных отношений Курганской области 12 мая 2020 года (постановление от 12 мая 2020 года № 30-п «О проведении государственной кадастровой оценки всех категорий земель, расположенных на территории Курганской области») и опубликовано 13 мая 2020 года на официальном сайте Департамента в информационно - коммуникационной сети «Интернет» (http://www.dizo.kurganobl.ru/assets/docs/post_n30-p_13052020.pdf) (в разделе Государственная кадастровая оценка недвижимости) и на официальном интернет -портале правовой информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/4501202005130001).

Работы по государственной кадастровой оценке земельных участков всех категорий земель, расположенных на территории Курганской области, выполняет Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» (далее - ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости»).

Информация о ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» размещена на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.dizo.kurganobl.ru/683) и на официальном сайте официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru/pub/info-card/2193362.

В 2020 году ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» будет проведен сбор информации, необходимой для проведения государственной кадастровой оценки земельных участков всех категорий земель, расположенных на территории Курганской области.

В целях уточнения информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатель земельного участка или его представитель по доверенности вправе не позднее 31 декабря 2020 года представить в ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости (далее – Декларация).

Форма Декларации установлена приказом Министерства экономического развития РФ от 4 июня 2019 г. № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Ознакомиться с формой Декларации можно на официальном сайте ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» http://bti45.ru/priem-deklarachiy/.

Декларация предоставляется в отношении одного объекта недвижимости (земельного участка) на русском языке, на бумажном носителе, заполняется разборчиво от руки печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного либо синего цвета или с использованием технических средств, или в форме электронного документа без сокращений слов, аббревиатур, исправлений, подчисток или иных помарок.

Декларации принимаются следующими способами:
- почтовым отправлением в адрес ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости»: 640020, г. Курган, ул. Тобольная, 54, каб. 307;
- при личном обращении в ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости», расположенное по адресу: 640020, г. Курган, ул. Тобольная, 54, каб. 307;

Время приема Деклараций: понедельник-четверг с 09:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 13:45. В предпраздничные дни время приема необходимо уточнять;
- в электронном виде на адрес электронной почты: income@bti45.ru

По всем вопросам подачи (приема) деклараций необходимо обращаться по телефону: 8(3522) 45-75-63.

Постановление Департамента имущественных и земельных отношений Курганской  июня области от 12 мая 2020 года №30-п "О проведении государственной кадастровой оценки всех категорий земель, расположенных на территории Курганской области"

Извещение
о проведении государственной кадастровой оценки
и приеме деклараций о характеристиках объектов недвижимости

Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области (далее - Департамент) в соответствии с пунктом 5 статьи 11 Федерального закона от 3 июля 2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» извещает о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки всех видов объектов недвижимости, расположенных на территории Курганской области (за исключением земельных участков).
Решение о проведении государственной кадастровой оценки принято Департаментом имущественных и земельных отношений Курганской области 17 июня 2019 года (постановление от 17 июня 2019 № 20-п «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Курганской области») и опубликовано 18 июня 2019 года на официальном сайте Департамента в информационно - коммуникационной сети «Интернет» (http://www.dizo.kurganobl.ru/assets/docs/post_ot_2019_06_17_N20.pdf) (в разделе Государственная кадастровая оценка недвижимости) и на официальном интернет - портале правовой   информации (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/4501201906180003.)
Работы по государственной кадастровой оценке всех видов объектов недвижимости, расположенных на территории Курганской области (за исключением земельных участков) (далее - объект недвижимости), выполняет Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» (далее - ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости»).
Информация о ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» размещена на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.dizo.kurganobl.ru/683) и на официальном сайте официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru/pub/info-card/2193362.
В 2019 году ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» будет проведен сбор информации, необходимой для проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.
В целях уточнения информации, необходимой для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, правообладатель объекта недвижимости или его представитель по доверенности вправе не позднее 31 декабря 2019 года представить в ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости (далее – Декларация).
Форма Декларации установлена приказом Минэкономразвития России от 27 декабря 2016 года № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объектов недвижимости, в том числе ее формы».
Ознакомиться с формой Декларации можно на официальном сайте Департамента в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.dizo.kurganobl.ru/1326.html) (в разделе Государственная кадастровая оценка недвижимости), а также на официальном сайте ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости» https://bus.gov.ru/pub/info-card/2193362.
Декларация предоставляется в отношении одного объекта недвижимости на русском языке, на бумажном носителе, заполняется разборчиво от руки печатными буквами шариковой ручкой с чернилами черного либо синего цвета или с использованием технических средств, или в форме электронного документа без сокращений слов, аббревиатур, исправлений, подчисток или иных помарок.
Декларации о характеристиках объектов недвижимости принимаются следующими способами:
- почтовым отправлением в адрес ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости»: 640020, г. Курган, ул. Тобольная, 54, каб. 307;

- при личном обращении в ГБУ «Государственный центр кадастровой оценки и учета недвижимости», расположенное по адресу: 640020, г. Курган, ул. Тобольная, 54, каб. 307;
Время приема Деклараций: понедельник-четверг с 09:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 13:45. В предпраздничные дни время приема необходимо уточнять;
- в электронном виде на адрес электронной почты: income@bti45.ru
По всем вопросам подачи (приема) деклараций необходимо обращаться по телефону: 8(3522) 45-75-63.

                      Сводный отчет дата начала публичных консультаций 08.05.2019
               Проект постановления
                                        Дата начала приема заключений по результатам антикоррупционной экспертизы и общественного обсуждения 08.05.2019г
                                        Дата окончания приема заключений по результатам антикоррупционной экспертизы и общественного обсуждения 23.05.2019г



ССЫЛКИ:




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!