Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области
ПРОДАЕТСЯ Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ.

В Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области открыта «горячая линия» по приему и рассмотрению фактов нарушения сроков и процедуры оформления земельных участков органами местного самоуправления Курганской области, оказанию консультаций по вопросам оформления прав на земельные участки. Звонки принимаются ежедневно с 9-00 до 18-00 по телефонам: +7(3522)463555 доб. 180, +7(3522)463555 доб. 182, +7(3522)433232.

СПРАВОЧНАЯ:



Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Федеральные законы

Федеральный закон от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Федеральный закон от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Федеральный закон от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"


Указы Президента Российской Федерации

Указ Президента РФ от 12 августа 2002 г. N 885 "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих"

Указ Президента РФ от 19 мая 2008 г. N 815 "О мерах по противодействию коррупции"

Указ Президента РФ от 23 июня 2014 г. N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 8 марта 2015 г. N 120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции"

Указ Президента РФ от 15 июля 2015 г. N 364 "О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции"

Указ Президента РФ от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 2 апреля 2013 г. N 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Указ Президента РФ от 8 июля 2013 г. N 613 "Вопросы противодействия коррупции"

Указ Президента РФ от 29 июня 2018 г. N 378 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы"


Постановления Правительства Российской Федерации

Постановление Правительства РФ от 5 июля 2013 г. N 568 "О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции"

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 января 2014 г. № 10 "О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации" (вместе с "Типовым положением о сообщении отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации»)"

Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2015 г. № 29 "Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2018 г. № 228 "О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия"


Распоряжения Правительства Российской Федерации

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2018 г. № 2884-р

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 29 января 2019 г. № 98-р


Законы Курганской области

Закон Курганской области от 4 марта 2005 г. N 28 "О государственной гражданской службе Курганской области"

Закон Курганской области от 30 мая 2007 г. N 251 "О регулировании отдельных положений муниципальной службы в Курганской области"

Закон Курганской области от 3 марта 2009 г. N 439 "О противодействии коррупции в Курганской области"

Закон Курганской области от 2 марта 2010 г. N 525 "О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Курганской области, и лицами, замещающими государственные должности Курганской области, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Закон Курганской области от 3 ноября 2010 г. N 67 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Курганской области, и лицами, замещающими государственные должности Курганской области, и соблюдения ограничений лицами, замещающими государственные должности Курганской области"

Закон Курганской области от 5 ноября 2013 г. N 70 "Об отдельных положениях осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Курганской области, и иных лиц их доходам"

Закон Курганской области от 27 февраля 2018 г. N 2 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей глав местных администраций по контракту, муниципальных должностей в Курганской области, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Закон Курганской области от 28 февраля 2018 г. N 5 "О проверке достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей глав местных администраций по контракту, муниципальных должностей в Курганской области, и лицами, замещающими указанные должности"


Нормативные правовые акты Губернатора Курганской области

Указ Губернатора Курганской области от 30 ноября 2009 г. N 523 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Курганской области, и государственными гражданскими служащими Курганской области сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Указ Губернатора Курганской области от 4 июня 2010 г. N 119 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Курганской области в исполнительных органах власти Курганской области, и государственными гражданскими служащими Курганской области, замещающими должности государственной гражданской службы Курганской области в исполнительных органах власти области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Курганской области, замещающими должности государственной гражданской службы Курганской области в исполнительных органах государственной власти области, требований к служебному поведению"

Указ Губернатора Курганской области от 24 августа 2012 г. N 223 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальными служащими, замещающими указанные должности, достоверности и полноты сведений, предоставляемых гражданами при поступлении на муниципальную службу в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, соблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных ФЗ от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации"

Указ Губернатора Курганской области от 26 мая 2015 г. № 120 "Об утверждении Перечня должностей государственной гражданской службы Курганской области, при замещении которых запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"

Указ Губернатора Курганской области от 17 марта 2016 г. N 64 "Об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Курганской области, отдельные муниципальные должности, должности государственной гражданской службы Курганской области в исполнительных органах государственной власти Курганской области, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"

Указ Губернатора Курганской области от 20 сентября 2017 г. N 229 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Курганской области, замещающего должность государственной гражданской службы Курганской области в органе исполнительной власти Курганской области, к совершению коррупционных правонарушений и признании утратившим силу указа Губернатора Курганской области от 23 декабря 2009 года N 554 "О Порядке уведомления Губернатора Курганской области о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Курганской области, назначаемого и освобождаемого от замещаемой должности Губернатором Курганской области, к совершению коррупционных правонарушений"

Указ Губернатора Курганской области от 7 декабря 2018 г. N 248 "О передаче Губернатором Курганской области полномочий представителя нанимателя (работодателя)"Постановление Губернатора Курганской области от 10 июля 2019 г. N 50 "О Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Курганской области"


Постановления Правительства Курганской области

Постановление Правительства Курганской области от 24 августа 2010 г. N 370 "О комиссии при Правительстве Курганской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Курганской области и урегулированию конфликта интересов"

Постановление Правительства Курганской области от 10 апреля 2012 г. N 115 "Об утверждении перечня должностей государственной гражданской службы Курганской области в Правительстве Курганской области, при замещении которых государственные гражданские служащие Курганской области обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

Постановление Правительства Курганской области от 9 апреля 2013 г. N 129 "Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей государственных учреждений Курганской области, и лицами, замещающими эти должности"

Постановление Правительства Курганской области от 9 апреля 2013 г. N 128 "Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя государственного учреждения Курганской области, а также руководителем государственного учреждения Курганской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей"

Постановление Правительства Курганской области от 14 октября 2013 г. N 450 "О вопросах противодействия коррупции"

Постановление Правительства Курганской области от 10 июня 2014 г. N 248 "Об утверждении Порядка сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"

Постановление Правительства Курганской области от 23 июня 2014 г. N 261 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

Постановление Правительства Курганской области от 24 декабря 2018 г. N 432 "О государственной программе Курганской области "Противодействие коррупции в Курганской области"

Постановление Правительства Курганской области от 13 февраля 2018 г. N 21 "Об утверждении Порядка получения государственным гражданским служащим Курганской области, замещающим должность государственной гражданской службы Курганской области в исполнительном органе государственной власти Курганской области, разрешения Губернатора Курганской области на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления"


Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Курганской области

Методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции


Постановления Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области


ССЫЛКИ:




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!