Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области
ПРОДАЕТСЯ Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ.

В Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области открыта «горячая линия» по приему и рассмотрению фактов нарушения сроков и процедуры оформления земельных участков органами местного самоуправления Курганской области, оказанию консультаций по вопросам оформления прав на земельные участки. Звонки принимаются ежедневно с 9-00 до 18-00 по телефонам: +7(3522)463555 доб. 180, +7(3522)463555 доб. 182, +7(3522)433232.

СПРАВОЧНАЯ:



А вы оформили свой дом!



В Курганской области органами власти проводятся мероприятия по выявлению незарегистрированных объектов недвижимости (дома, дачи, объекты незавершенного строительства). После проведения аэросъёмки местности полученные данные сверяются и сопоставляются с базой Росреестра и налоговых органов. Правообладателям земельных участков, на которых находятся незарегистрированные объекты, отправляются извещения о том, что была выявлена постройка, с требованием узаконить ее.

Как органы власти выявляют владельцев незарегистрированной недвижимости?

Где можно получить информацию о проводимой органами местного самоуправления работе по выявлению неучтенных объектов недвижимости?

Как зарегистрировать жилой дом и хозяйственные постройки на участке?

Куда обратиться за оформлением и государственной регистрацией прав на недвижимость?

Как будет производиться налогообложение выявленных объектов?

Ответы на эти и другие вопросы вы можете узнать, посмотрев в группе Правительства Курганской области «Вконтакте» прямой эфир от 20 августа с директором Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области Яной Борисовной Юриной, представителями Росреестра, Федеральной налоговой службы, Администрации города Кургана (https://vk.com/kurgan_region?z=video28989304_456240093%2Fbb3a5b2ceb8f6ed92b%2Fpl_wall_-28989304).

Призываем жителей региона зарегистрировать свою недвижимость, не дожидаясь уведомлений. Это не только соблюдение закона, но и защита своих имущественных прав, в том числе при ограничении прав на землю, а также при согласовании местоположения границ земельных участков.


ССЫЛКИ:




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!