Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области
ПРОДАЕТСЯ Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ.

В Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области открыта «горячая линия» по приему и рассмотрению фактов нарушения сроков и процедуры оформления земельных участков органами местного самоуправления Курганской области, оказанию консультаций по вопросам оформления прав на земельные участки. Звонки принимаются ежедневно с 9-00 до 18-00 по телефонам: +7(3522)463555 доб. 180, +7(3522)463555 доб. 182, +7(3522)433232.

СПРАВОЧНАЯ:



Воспользуйтесь "Гаражной амнистией"



18 октября 2021 года Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области совместно с Администрацией города Кургана, Управлением Росреестра по Курганской области провел рабочую встречу по вопросам реализации «гаражной амнистии» с представителями гаражно-строительных кооперативов  города Кургана.
На встрече представителям ГСК № 173 и Кооператива «Ветеран по строительству и эксплуатации гаражно-погребного хозяйства № 185» был разъяснен порядок оформления капитальных гаражей и земельных участков под ними, выданы пошаговые инструкции по работе с членами ГСК, обсуждены проблемные вопросы, возникающие у членов ГСК при оформлении гаражей.
Ознакомиться с методическими рекомендациями о реализации «гаражной амнистии» можно на нашем сайте по ссылке: http://www.dizo.kurganobl.ru/assets/docs/garajnaya_amnistiya_metod.pdf.
  Напоминаем, что очередные встречи пройдут 20.10.2021 в 13:00; 22.10.2021 в 09:30.
Участниками встреч могут быть только председатели гаражных кооперативов, расположенных в городе Кургане. Количество участников будет ограничено в связи с эпидемиологической ситуацией.
Для регистрации необходимо позвонить по телефону (3522) 46-35-55 (доб. 184) и сообщить название гаражного кооператива, адрес, ФИО председателя, телефон для связи.
Справочно:  Федеральный закон от 5 апреля 2021 года №79-ФЗ (закон о «гаражной амнистии») упрощает процедуру оформления прав на гаражи и земельные участки под ними.
Важно! Гараж должен быть построен до 29 декабря 2004 года, что необходимо подтвердить документами. Срок действия «гаражной амнистии» — пять лет, до 1 сентября 2026 года.

ССЫЛКИ:




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!