Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области
ПРОДАЕТСЯ Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ.

В Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области открыта «горячая линия» по приему и рассмотрению фактов нарушения сроков и процедуры оформления земельных участков органами местного самоуправления Курганской области, оказанию консультаций по вопросам оформления прав на земельные участки. Звонки принимаются ежедневно с 9-00 до 18-00 по телефонам: +7(3522)463555 доб. 180, +7(3522)463555 доб. 182, +7(3522)433232.

СПРАВОЧНАЯ:



Всероссийская перепись населения



Сегодня, 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения.
Она продлится месяц, до 14 ноября.
Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг.
В этом году Всероссийская перепись будет проведена тремя способами, и люди сами смогут выбрать, как предоставить сведения о себе: лично или электронно.
С 15 октября по 8 ноября 2021 года всем, кто имеет подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг, можно будет принять участие в переписи электронно в любое удобное время. Один пользователь портала Госуслуг может заполнить переписные листы в электронной форме на себя и всех членов своего домохозяйства. Это займет не более 20 минут. В электронном переписном листе могут уже быть предзаполнены из учетной записи пользователя некоторые данные: пол, дата и место рождения, гражданство и отдельные вопросы о жилищных условиях. При необходимости их можно изменить.
Также в электронных переписных листах имеются подсказки с подробной информацией по вопросам и вариантам ответов на них. В период получения услуги можно направить запрос в техподдержку портала Госуслуг на протяжении 24 часов в сутки. Ответ на запрос размещается в личном кабинете пользователя.
Информация переписных листов не хранится на Госуслугах, а сразу отправляется в Росстат. Данные из переписных листов не передаются сторонним лицам и используются только для нужд статистики. После верификации Росстатом переписных листов в личный кабинет пользователя на портале Госуслуг будет направлен уникальный код подтверждения переписи. При необходимости его можно будет предъявить переписчику при посещении им жилого помещения.
Также в период с 15 октября по 14 ноября можно будет переписаться на переписных участках, в том числе в МФЦ - там будут организованы специальные места.
К тем, кому удобна традиционная форма, – переписчики придут на дом. Для соблюдения противоэпидемических мер они будут обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также у каждого переписчика будут удостоверения, шарф и портфель с символикой переписи, планшет со специальным программным обеспечением.
Жителям области предстоит ответить на 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Плюс зададут 10 вопросов о жилищных условиях – надо будет назвать тип жилого помещения, год постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат, есть ли туалет и интернет. Никаких документов предъявлять не надо. Все данные записываются со слов человека. Если какой-то из вопросов будет неудобным, то на него можно не отвечать.
Во Всероссийской переписи населения участвуют все жители России, в том числе, находящиеся в заграничной командировке, на учебе, отдыхе и лечении. Переписаться могут также иностранцы из ближнего и дальнего зарубежья, живущие в России год и более. Временно проживающие в России ответят на 7 вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.
Задать вопросы о Всероссийской переписи населения граждане могут, обратившись на «горячую линию» по телефону: 8-800-707-20-20. Это можно сделать ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени. Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик.
Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле 2022 года. Окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в IV квартале 2022 года.

ССЫЛКИ:




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!