Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области
ПРОДАЕТСЯ Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ. Подробная информация на портале ТОРГИ.

В Департаменте имущественных и земельных отношений Курганской области открыта «горячая линия» по приему и рассмотрению фактов нарушения сроков и процедуры оформления земельных участков органами местного самоуправления Курганской области, оказанию консультаций по вопросам оформления прав на земельные участки. Звонки принимаются ежедневно с 9-00 до 18-00 по телефонам: +7(3522)463555 доб. 180, +7(3522)463555 доб. 182, +7(3522)433232.

СПРАВОЧНАЯ:



Поддержка самозанятых

Поддержка самозанятых


  Физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (самозанятые) смогут наряду с субъектами МСП участвовать в конкурентных процедурах на право предоставления во временное владение и (или) пользование государственного (муниципального) имущества.
  Соответствующий приказ ФАС России от 17 июня 2021 года № 592/21 вступил в силу 17 сентября 2021 года.
  Отметим, что раньше к проведению «закрытых» торгов допускались в качестве участников только субъекты МСП (приказ ФАС России от 10 февраля 2010 № 76).  Теперь же участвовать в таких торгах смогут и самозанятые. Приказ ФАС России от 17 июня 2021 года № 592/21 внес изменения в Правила проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденные приказом ФАС России от 10 февраля 2010 года № 76. 
Ознакомится с Перечнем государственного имущества Курганской области, предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование исключительно субъектам малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам, можно на официальном сайте Департамента в разделе «Имущественная поддержка субъектов МСП» ( http://www.dizo.kurganobl.ru/1174.html);
 с Перечнем муниципального имущества на сайтах органов местного самоуправления.

ССЫЛКИ:




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!